knife party

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » knife party » Сюжет » 05.03.24 // Глаза на благотворительность


    05.03.24 // Глаза на благотворительность

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/2e/f1/2/632758.png
    очерёдность: Jack Crow, Sasha Scholz

    Саша его знала. Невысокий мужчина лет 25 был самой настоящей Крысой задолго до того, как девушка родилась. Знакомы лично они не были, но несколько раз вскользь пересечься успели. Его звали Адам.
    Этим мартовским солнечным утром Адам позвал Сашу к заброшенной частной школе для мальчиков - место не самое уютное, но относительно безопасное для всех присутствующих. Вместе с ней приглашение получил и недавно прибывший в город Джек Кроу.

    Составить достаточно заманчивый текст было невероятно сложно, не раскрывая всех своих карт.

    К счастью, оба актёра будущей пьесы явились в назначенное время и место без каких-либо непредвиденных обстоятельств.
    Адам радостно помахал им рукой, после чего разложил небольшой складной столик и достал из рюкзака печенье с термосом. Следом последовали три пластиковых стаканчика, спешно наполненные чаем.

    - Благодарю Вас за столь глубокое доверие ко мне! Сам бы я на своё приглашение не явился, ха-ха! Зовите меня Адам! Я так полагаю, вас очень заинтересовал "Торговец"? - Он сел на невидимый стул и взял стаканчик, делая небольшой глоток.
    - Меня тоже. Я даже смог выйти с ним на контакт! Видите ли, у меня нет ребра. Обычно это горе, но тут обернулось внезапным счастьем, - закинул ногу на ногу, всё ещё не опираясь ни на что, кроме воздуха.
    - Только вот, когда дело дошло до встречи с ним, какое-то массивное существо повалило меня на землю, обнюхало и недовольно откинуло в сторону.

    Нахмурив брови, крыс встал и театрально махнул от себя к паре новых знакомых. Их окутал сильный, почти сверхъестественный запах лаванды, который неприятным назвать было просто невозможно.

    - Убеждаю вас, пах я точно не плохо. Разве если только невкусно. Поэтому мне и понадобились вы, самые вкусные жители Эшфилда, на которых я смог наложить руки.

    После этой фразы он достал из рюкзака миниатюрную стеклянную коробку, внутри которой билась нечисть, похожая на глаз с ножками.

    - По крайней мере, он так думает, - Адам кинул коробочку Саше, - Можешь оставить приятеля себе, только не выпускай.

    - Я помогу наладить с ним контакт, только есть одна проблема...
    Мужчина совершил последний заход к рюкзаку и достал из него охотничий нож, который бесцеремонно швырнул на стол.
    - Я не вижу у вас никаких увечий, а со здоровыми он дела не имеет.

    +6

    2

    Прибыв на место немного заранее, Джек обошёл предполагаемое место встречи. Порой полезно знать, что в кустах никто не прячется, а рядом не запаркован мини фургон, в котором очень удобно перевозить нескольких людей для последующего их вывоза куда-то за город. И это дамы и господа не паранойя, а опыт.
    Нынешнее дело не пахло трупами или работорговлей, но вот мистицизма в нём хватало. Мистицизма или испытания новейшего лекарственного средства на людях. В одном фильме тоже изобретали чудо препарат, который мог восстанавливать нервную систему чуть ли не с нуля. И как итог, зомби апокалипсис. И дабы избежать такого исхода, он как честный журналист обязан докопаться до сути.

    Вернувшись на место ближе к установленному сроку, парень пересёкся с ещё одним человеком и кивнул с улыбкой. Ясное дело, чт ов такое захолустье просто так не приходят, а значит они здесь за одним. Стоило проявить вежливость и доброжелательность. А то мало ли что. А далее был судя по всему автор приглашения.

    Доброго дня Адам. Я Джек. Да, приглашение так и сквозило подозрительностью. Но если я вернусь живой, то выйграю спор и утру нос одному высокомерному бармену. Так что, я решил рискнуть, — правда это или нет, кто знает. Джек частенько посещал бары, так что вполне возможно, что с одним из барменов он поспорил. А может и нет и эта присказка была нужна лишь для того, чтобы собеседник не надумал выкидывать его тело в реку.

    Обнаружив рядом старое ведро и доску, парень соорудил небольшой стул и сел напротив Адама. Как говорится, в ногах правды нет. Чай он пока трогать не стал, погрузившись в рассказ собеседника. Из рассказанного он смог понять, что рядом с интересующий их цели находится какое-то крупное животное. Собака, волк или медведь. В общем что-то большое и потенциально опасное.
    Что находилось внутри вынутой коробочки он не смог точно рассмотреть, но явно что-то живое. По крайне мере оно двигалось.
    А вот брошенный нож в стол явно показывал угрозу.

    Мне очень приятно, что с виду я кажусь вполне нормальным, но в связи с характером моей работы, я определённо потерял довольно много нервных клеток. А они как известно не восстанавливаются. И этот факт очень печалит меня, — максимально чувственно и драматично сказал парень. Но то ли собеседник не успел отреагировать на его слова, то ли они его не убедили, но позитивной реакции не последовало.
    Ну, есть ещё одна вещь, — сказав это, он встал и задрал кофту обнажая живот. На нём можно было увидеть небольшой рубец.
    Пару лет назад я попал... Точнее в меня попали... В общем, мне вырезали аппендикс. Надеюсь такого рода "увечье" будет достаточным, чтобы заинтересовать "Торговца"? — ситуация тогда была действительно не очень, поэтому он немного смущался данной темы. Ещё пришлось полежать в больничке на восстановлении.

    Вернув одежду на прежнее место, он снова сел и наконец-то взял стаканчик с чаем в руки и вопросительно посмотрел на Адама.

    +4

    3

    Прибыв на место немного заранее, Джек обошёл предполагаемое место встречи.

    В это же время Саша обошла Джека.

    О том, что пригласят кого-то ещё, Саша не знала, но подозревала. Больше её насторожило то, что явился незнакомец. Эшфилдских крыс она знала, или, по крайней мере, знала о. Может, просто гуляка? Нет, слишком целенаправленно бродит. Может, новенький или особо скрытный волхвишка. Может, просто чувак. Может, Адам играет в какие-то ему одному понятные игры. Адам Саше не нравился. Блондинчик, к которому она подошла почти вплотную и быстро сделала фотографию анфаса, тоже не нравился. На пидора какого-то похож. Фото сразу же скинула паре контактов - Гэри, Магде, парочке-другой крыс, не узнаешь морду? Подумала над тем, чтобы вытащить у чувака бумажник, но передумала. Скрываться от чужого сознания - немного как дыхание задерживать. Как будто в целлофановый пакет завернули. С каждой минутой всё больше хочется сорвать его и перестать давиться. Саша уже привыкла, но иррациональная, пугливая часть её сознания говорит ей, что когда-нибудь она случайно решит сделать глоток воздуха в неудобный момент, и попадётся с рукой в чужом кармане.

    Не сегодня. Сегодня Саша не рискует. Она здесь по делу. Даже оделась как в поход. Или как бомжиха. Мхово-зелёная флисовая юбка, водолазка, куртка с глубокими карманами, рюкзак - фонарик, перцовка, сникерс, тесак, короче, полный набор, - шерстяные колготки, конечно. За колготки она себя отругала. По дороге успела вспотеть.

    Саша уходит, всё ещё скрытая покрывалом Глаза, убеждается, что никого рядом нет, и возвращается назад. Кивает Адаму, но не блондинчику. Садится на брошенную рядом деревянную коробку, убедившись, что из неё не торчит никаких столбняковых гвоздей. Стоит Адаму открыть рот, и Саша определяет его в категорию пиздабола-показушника(ага, ребра у него нет, как же), и сразу же вычеркивает. В кругах Крыс ценится честность, и Адам в этом деле давно. За таких ручаются. Чаю с ним выпить Саша не побоится. Делает глубокий глоток, сразу сплёвывает обратно. Неа. К такой мерзости она не привыкла.

    Джека Саша в категории не определяла, но имя к лицу приписала. Порыться потом в Фейсбуке?

    - Кристина, - не моргая, представилась Саша. Если что - она юная школьница, испугавшаяся дать своё настоящее имя незнакомому дяде. По факту, всё правда. Адам поймёт.

    Склянку с нечистью она ловит обеими руками, чуть не свалившись со стула. Назовите её ссыкуньей, если хотите. По крайней мере она ссыкунья, не уронившая коробку с возможно-людоедской-хренью. Саша встряхивает склянку, смотрит, как одноглазого паучка шатает внутри. Глядит коротко на Джека, потом на Адама, - ему-то показывать можно? - решает, что нет, и кое-как прячет коробочку в карман. Оставлять такое Чеховское ружье в рюкзаке она не решилась. Особенно если это ружьё считает тебя как минимум аппетитным.

    - Не такое уж у тебя и массивное существо, - скорее дразнит она, надеясь, что Адам расскажет, как он так упрятал нечисть. Может, коробка особенная? Тогда она ей ещё пригодится.

    Когда Джек демонстрирует своё искусство красноречия и шрам на боку, Саша бросает Адаму многозначительный взгляд - серьёзно? Этот? Ей остаётся только вздохнуть. Саша поднимается со своего импровизированно стула, подбирает со стола нож - проверяет лезвие пальцем. Может, шутки ради отрезать себе ухо? Нет, примут за поехавшую, да и популярность упадёт. Остаётся только показать, зачем она вообще расспрашивала о Торговце.

    Когда она услышала о ветеране, отрастившем ноги, - не спала три дня, обходя всех, кто мог что-то знать. Намеренно наводя шороху, чтобы люди осведомлённые могли сами её найти. Приглашение от Адама было практически ожидаемым.

    Саша ставит правую ногу на стол с металлическим клац!, задирает юбку и подрезает колготу ниже колена, оголяя луково-коричневую пластмассу протеза.

    - Сойдёт за увечье?

    Отредактировано Sasha Scholz (2024-06-22 18:52:13)

    Подпись автора

    https://dragcave.net/image/VFdx7.gif

    +4

    4

    - Нервные клетки, боюсь, не подходят. Иначе торговец не первый филиал бы открыл. А вот аппендикс может и сработать. Точнее его отсутствие.
    Разочарованно он тянется к ножу, не дожидаясь ответа Саши, но та хватает его первой. Капля пота рождается, скатывается по щеке и падает меньше чем за секунду - девочку ему приказали держать в безопасности. Но ничего себе резать она, слава богу (или сразу нескольким?), не стала. Вместо этого она показала увечье куда более старое.

    - Ой, Кристиночка, а ты где ногу потеряла? Во Вьетнаме? Твой коллега недавно себе новую получил. Или как их в армии называют? - решает перейти на более игривый тон, приняв фальшивую личность, выданную ему Шольц.

    - Думаю, у вас обоих шансы достаточно высокие, кто пойдет первым - решайте уже между собой.
    Адам завернул рукав и мимолетом глянул на реакции Джека и Саши. От запястья до локтя его кожу покрывали многочисленные сигилы, принадлежащие почти всем божествам.
    - Если что они не рабочие. Просто начальница развлекалась, - расплывшись в улыбке он кивнул Шольц, после чего помахал рукой Джеку, мол, подойди. Не дожидаясь парня, он опустил руку в лужу, которая до этого казалась глубиной не более пары сантиметров, и достал из неё небольшую рыбу, кажется, карпа. Животное преобразовалось в сгусток энергии, который влетел куда-то под рёбра журналисту, после чего исчез.
    - Небольшой трюк, небольшой сюрприз, можно сказать маленький подарок. Ничего опасного и подозрительного.

    После этого мощный поток воздуха моментально высушил его мокрую конечность и подтолкнул к выходу.
    - Десять вечера, Зеленый Бульвар, второй дом, стык первого и второго строений. Увидите проход рядом с разукрашенной мусоркой - это оно. Я буду неподалеку. Ну или далеко, если дело начнет пахнуть запеченным.
    Кивок головой, и его уже и след простыл.

    Эта очередь заканчивается в назначенное время, в назначенном месте. Как провести свободные часы остается на ваше усмотрение.

    +1


    Вы здесь » knife party » Сюжет » 05.03.24 // Глаза на благотворительность


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно