knife party

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » knife party » Сюжет » 16.03.24 // Посланник снизу


    16.03.24 // Посланник снизу

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/2e/f1/2/504723.png
    очередность: Lenore Cross, Josef Bachschneider

    Там где Ленора:

    Крыша этого здания всегда приятно шумела во время дождя. Капли, даже создавая лужи, были немного приглушены особым покрытием и гладили слух бархатным тоном. Под такой звук самое дело посплетничать. Высунувшись немного из-под козырька Ава поймала пару капель воды ртом, после чего тут вернулась под защиту деревянной конструкции.

    - Надеюсь, капли не проклятые, ха-ха! - засмеялась, а после немного испугалась. Ведь и правда проклятые могли оказаться. Или зараженные, или кислотные или еще не-пойми-какие в этом странном городе.
    - Слышала, у нас новый культ тут образовался, кстати? Ко мне вчера Вейд подошёл, сказал, что теперь с нами больше гулять не будет, протянул этот флаер.
    Немного промокший рюкзак, немного промокший кусок картона. Напечатан флаер был явно на домашнем принтере - по всей картинке были видны артефакты от увеличения. Даже сквозь артефакты лицо "лидера" выглядело максимально жалко. Тоненькая бородка, тоненькие волосы-сосульки
    опускающиеся до плеч и, само собой, венок. Этого спасителя они, видимо, нашли в Волмарте.

    - Я спросила, что это за фрик, а он мне такую лекцию начал читать. Про небо и про вознесение. Кто бы мог подумать, что он на такую фигню поведётся?
    Просто так он на "такую фигню" повестись и правда не мог. Даже для Крысы парень был слишком осторожным и слишком недоверчивым. И лекцию читать, особенно Аве, в которой был не на шутку заинтересован, точно бы не стал.

    Снизу флаера красовалось место встречи - вот так просто, без всяких секретных кодов и двойных проверок.

    Там где Йозеф:

    Кивок головой от неприметного мужчины, мгновение проведенное плечом к плечу и записка в руке. В записке лишь адрес - съемная квартира, в которой члены "Возобновления" могли безопасно отсидеться вплоть до нескольких месяцев. В квартире уже было три человека - один с молотком, второй с канистрой и третий был привязан к стулу. Все трое еще неделю назад были друзьями не разлей вода.

    Мужчина с молотком начал с короткого приветствия.
    - Здорово. Позыришь этому додику в глаза? Может поможет.
    "Додик", несмотря на нанесенные ему телесные раны, сидел, гордо выпрямив спину. Поза, совершенно не свойственная ему. Он пытался что-то сказать, но рот его был перевязан, и до культистов доносилось лишь приглушенное мычание.

    Мужчина с канистрой поставил ту на пол и протянул Йозефу руку.
    - Он уже третий день говорит про Вильяма. Мы попытались его пробить, но информации ноль. В полиции пусто, у брокеров тоже. Человек из воздуха взялся. Я записал всю информацию, что мы смогли вытянуть, может поможет с твоей... штукой, - протягивает смартфон с открытым текстовым файлом.

    Небеса над нами - купол, призванный скрыть истину. Сквозь купол можно пройти, истину эту узнав. Истину знает только Вильям и он спустился, чтобы донести её до остальных. Остальные пока к ней не готовы - первая группа отправится "туда" 6 апреля.

    В этот раз очередность свободная.

    Отредактировано HER EYES (2024-09-05 18:16:18)

    +3

    2

    Йозеф медленно вышел из тени у стены, будто проявляясь из небытия. Тусклый свет квартиры, арендованной на один из подставных паспортов, не придавал ему значительности. Он был, как всегда, неприметен и невозмутим, что, казалось, раздражало мужчин в комнате ещё больше.

    Мужчина с молотком заёрзал, разглядывая Йозефа с заметным недовольством, но ничего не сказал. Канистра с бензином на полу напоминала о неизбежном финале, как и пленник, привязанный к стулу в центре. Тот выглядел измождённым, но по-прежнему странно собранным, словно находился в своей собственной реальности, далёкой от физического насилия и угроз.

    — Йозеф, — заговорил мужчина с молотком, наконец, не скрывая своего раздражения, — мы тут уже несколько дней его давим. Он бормочет что-то про Вильяма, но нифига толком не говорит. Ты на это посмотри, может, у тебя получится этот бред расшифровать. Честно, я бы его давно уже...

    Йозеф поднял руку, жестом призывая к тишине. Он неспешно подошёл ближе, игнорируя реплику, и остановился напротив пленника. Мужчина с канистрой, который до этого стоял молча, тоже кивнул в сторону Йозефа, как бы передавая ему слово.

    — Он уже третий день не унимается, — начал тот спокойнее. — Всё о Вильяме говорит. Ни от полиции, ни от наших контактов — ничего. Человек-призрак. Если это псевдоним — то его никто не знает. Всё, что мы смогли вытащить, у меня в файле, — он протянул Йозефу смартфон.

    Йозеф принял устройство, бросив короткий взгляд на файл.

    Небеса — купол. Истину скрывают небеса. Вильям пришел, чтобы её открыть. Остальные не готовы. Они отправятся "туда" 6 апреля.

    Ещё одна бредовая теория заговоров, подумал Йозеф, но интуиция подсказывала ему, что этот бред может иметь реальную угрозу. Что-то настораживающее было в этих словах, словно к ним относились слишком серьёзно. Вся информация вокруг была словно фрагменты мозаики, которые ещё не складывались в целую картину.

    Он вернул телефон владельцу, не произнеся ни слова. Его интерес был направлен на пленника. Он медленно присел перед ним на корточки, чтобы оказаться на одном уровне с глазами человека. Йозеф пристально вглядывался в лицо, исцарапанное, в синяках, с ранами, которые выдавали дни допросов. Но пленник оставался собранным, и в его глазах не было ни отчаяния, ни страха. Только некое странное ощущение гордости. Или это было ощущение миссии?

    — Ты веришь в Вильяма? — спросил Йозеф, глядя ему прямо в глаза.

    Мужчина с молотком хмыкнул где-то позади, явно не веря в этот разговор, но Йозеф не обращал на него внимания. Его интересовала не сила физического давления, а что-то другое — внутреннее состояние человека.

    Пленник медленно поднял глаза на Йозефа. Его губы задрожали, как будто он хотел что-то сказать, но кляп мешал. Йозеф кивнул одному из своих товарищей, и тот нетерпеливо подошёл, грубо выдернув ткань изо рта пленника.

    — Иди к чёрту, — прохрипел пленник слабым, но твёрдым голосом, жадно хватая воздух. — Ты не поймешь. Вы не поймете.

    Йозеф тяжело вздохнул, опустив голову и снимая темные очки. Глупо было полагать, что мужчина добровольно всё расскажет, тем более, зная по самому себе, верующие не готовы так просто предать свою веру.
    Немец медленно поднимает взгляд на жертву, ловя его взгляд.
    — Ты ведь знаешь, что он нереален? — продолжал Йозеф, стараясь держать голос ровным. — Это лишь мираж, пустая иллюзия, за которой скрываются чужие амбиции. — Пленник, услышав сказанное Йозефом, на мгновение напрягся, зашевелился, всем телом показывая своё несогласие. Несчастный вряд ли осознает, что попал под влиние Реквиема, с первой секунды соприкосновения взглядами. Реквием не заставит его раскрыть всё, словно сыворотка правды, но заставит поверить в присуствие Вильяма здесь, найдя его лицо в присутствующих. Обман разума, назовем так.
    Если, конечно, всё сработает так, как надо.

    Подпись автора

    https://i.imgur.com/nuRhatp.gif

    +4

    3

    [indent] Ленор к дождю прислушивается внимательно, так, словно он рассказывает ей что-то. Слушала она и Аву, смешную, в вечном движении, которое хотелось остановить немедля. Ленор оглаживает пальцами кулон в кармане, на Аву смотрит, а сама вспоминает, распечатывала ли ее фотографию.

    [indent] - Еще один?

    [indent] Это не странно, Ленор знает, Ленор читает многое, придумывает даже больше. В детстве, нет, в юношестве, понимает быстро - культы с сектами рождаются и множатся, как плесень, группы людей воедино сбиваются, ложью сплоченные, рассыпаются быстро. В Нью-Йорке, говорят, не меньше нескольких тысяч. А в Эшфилде сколько? Таких, о которых не знают ничего, в надежной тьме спрятанных.

    [indent] - Хуже флаера я, наверное, не видела, - смеется сухо, из вежливости.

    [indent] Вейд, значит, знал что-то?

    [indent] Ленор решает к флаеру присмотреться внимательнее. Постарается если, почувствует ли магию в нем? Знает ответ заранее, что не услышит ничего, что волшебство для нее закрыто до сих пор, и неважно, что артефакт оттягивает карман. Ленор проливает свою кровь, проливает чужую, а неведомое за закрытыми дверьми остается. Смотрит на флаер с надеждой, в груди теплеющейся. Быть может, знак это?

    [indent] Не просто знак - настоящий шанс.

    [indent] К месту встречи Ленор рано приходит, почти на час. Вильям не знает правды, Ленор в его плохо пропечатанных глазах не находит ничего, кроме лжи, но Эшфилд... Эшфилд странный. Что-то произойти, да должно. Ленор в это верить будет.

    +4

    4

    Там где Йозеф:

    Как будет выглядеть ангел, олицетворяющий адаптацию? Существо, рождённое потусторонней пеленой, пришедшее в наш мир с непоколебимой волей к жизни и всеми средствами для манифестации этой самой воли. Возможный конец света или возможность выйти на новый уровень эволюции.

    Этот вопрос не выходил из головы собеседника Йозефа с тех пор, как он попал в Эшфилд.  Не выходил до тех пор, пока он не встретил Вильяма. Немного иронично, но теперь его собственный разум имел с этим гипотетическим ангелом много общего. Он моментально адаптировался к вопросу волхва, при этом поддаваясь его способности, отдавая себя всего ужасающему эффекту.

    - Конечно он нереален. Если бы он спустился на самом деле, все в Эшфилде умерли не успев и моргнуть, - сознание будто начало прояснятся и следующая реплика была произнесена с ощутимой задержкой - Но амбиции за этой иллюзией. Они не принадлежат тому, кто может умереть. Они исходят оттуда, где рождается истина и мне этого более чем... достаточно.

    Последнее слово мужчина уже выталкивал. Он всё еще говорил своим ртом, но его сознание ему не принадлежало, и теперь, когда в него вмешивался еще и Бахшнайдер, внутри разгорелась эмоциональная гражданская война. Он быстро моргает, по его щекам текут слёзы, он называет имена своих друзей и спрашивает зачем они это с ним сделали.

    - Ты... ты больше не с ним, - разочарованно утверждает мужчина с молотком и быстрым, точным ударом пробивает своему "другу" череп. После чего толкает мужчину с канистрой и набрасывается на Йозефа, целясь в то же самое место на голове.

    Там где Ленора:

    Вильям не выглядит настоящим. Не в высокопарном значении этого слова, не метафорично - буквально. Он ходит так, будто его позвоночник что-то оттянуло, он поворачивается так, что персонажи старых хоррор игр кажутся пиком удобства, он постоянно глотает воздух так сильно, что хочется подать ему спейсер. Но говорит он так, что его хочется слушать. И Ленора его услышала у себя за спиной.

    - Я знал, что ты придешь. Одна птичка мне нашептала, точнее рыбка, ха-ха. Надеюсь я не испугал? Я знаю, что подкрадываться сзади это моя плохая привычка, но когда люди стоят ко мне лицом, если я достаточно далеко от них - они теряют терпение. Ленора, верно? Я Вильям! Но ты уже знаешь, - протягивает ей свою бледную, почти прозрачную руку. Кожа почти переливается и отдаёт жемчугом - мужчина явно или из богатой семьи или модель. Правда лицо его было вовсе не модельным, что-то делало его слишком неприметным и обыденным. Может глаза?

    - Прости, что пришлось покопаться в твоих личных данных. В этом городе есть люди, способные стереть и меня и всех моих друзей одним щелчком пальцев. Но тебе мы доверяем. Я доверяю. Вот, - протягивает собственную фотографию.
    - Не знаю, зачем она тебе, но слышал ты их собираешь, хаха, - подмигивает.

    - Мне надо готовится к собранию, поэтому вынужден тебя временно покинуть, но было приятно познакомиться! Вэйд, если ты не против, составишь нашей новой подруге компанию? Вы ведь уже знакомы.

    Вэйд выходит из тени, в которую тут же заходит Вильям. Он молча машет рукой и ковыряется в смартфоне, после чего протягивает его Леноре.
    - Я сперва в этого чудика не верил, но он настоящий. Смотри сама.
    На видео был диалог Леноры и Вильяма, точнее должен был быть. Вместо него девушка увидела себя и своего собеседника, стоящих молча и смотрящих друг друг в глаза на протяжении минуты.

    - Все наши собрания происходят так же. Нет ни одной записи, где он говорит. Но он же говорит. Я не думаю, что это похоже на твою или мою фишки. Это что-то совсем другое.

    +1


    Вы здесь » knife party » Сюжет » 16.03.24 // Посланник снизу


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно